В поселке Федотово прошла первая масштабная акция по сбору вторсырья

Акция состоялась 13 ноября, несмотря на плохую погоду. За 2,5 часа в Федотово собрали более 300 кг различного вторсырья. А именно 17 пятилитровых канистр отработанных батареек, 2 мешка старых кассет, дисков и коробок от них, 1 мешок блистеров, небольшой мешок кассовых чеков, 1 мешок старой одежды для мастериц, 2 сломанных зонта и 1 большая искусственная ель.

«Нас удивило то, что некоторые участники говорили: «Мы видели объявление, но не подготовились, так как не поверили, что акция состоится...» У многих посетителей все «запасы» оказались на даче, в подвале и, конечно, ждут своего часа. Мы верим, что жители Федотово к следующей акции подготовятся более основательно», — говорят активисты вологодского экологического движения «ЭкоБессрочка».

А ученики федотовской школы не только собирали вторсырье, но и помогали в проведении акции в качестве волонтеров. А еще они «задавали важные вопросы, вникали, учились», говорят организаторы.

«Мы благодарим всех участников акции, вы - большие молодцы, что сортируете, храните, хоть и нет возможности сдать вторсырье в поселке, вы верите, что рано или поздно все получится и условия появятся. А некоторые даже возят сдавать отходы в Вологду и Череповец сами!» — говорят представители экологического движения.

Фото группы ЭкоБессрочкаВологда

15.11.2022

Фото