Специалисты администрации Вологодского района приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Россия»

Михальцевская роща стала чище. Специалисты администрации Вологодского района совместно с коллегами из Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области, а также территориального отдела государственного лесничества приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Мусор был убран не только в Михальцевской роще, но и возле моста, а также на территории возле памятника участникам Великой Отечественной войны.

«Михальцевская роща – особо охраняемая природная территория, одна из курируемых Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды. Лес можно сравнить с домом. Если мы желаем, чтобы там было хорошо, то должны о нем заботиться. И проведение субботника – одна из форм такой заботы», – отметила консультант отдела государственного экологического надзора Департамента Светлана Смирнова.

«Чистый лес – это своеобразная форма протеста против мусора. Считаю, что проведение субботников воспитывает чувство ответственности», – подчеркнул руководитель Вологодского территориального отдела государственного лесничества Артем Бубнов.

18.09.2022

Фото