Контейнеры для раздельного сбора мусора устанавливают в поселениях Вологодского района

В населенных пунктах поставят почти 600 баков по пилотному региональному проекту. К программе присоединились также Вологда, Череповец, Череповецкий, Междуреченский, Шекснинский и Грязовецкий районы. На контейнерах будут специальные наклейки с категориями отходов: стекло, бумага, металл или пластик.

Мусор будет вывозиться отдельным мусоровозом на специализированные станции. Там вторсырье подвергнут более глубокой сортировке, затем передадут в организации и на производства, где используются переработанные отходы.

«Призываем жителей Вологодского района к участию в этом проекте. Данные виды отходов будут направлены на переработку, им будет дана вторая жизнь. Это поможет снизить процент утилизации отходов и уменьшить загрязнение окружающей среды», - отметила начальник отдела окружающей среды Вологодского района Наталья Фокина.