Полигон в Дубровском будет закрыт

Администрации Вологодского района удалось через суд расторгнуть договор аренды с УК "Жилкомсервис".

Срок аренды полигона истёк, однако управляющая компания добровольно передавать имущество администрации не собиралась. Окончательное решение принял суд.

"Как только решение суда вступит в законную силу, управляющая компания потеряет право использовать полигон. Мусор туда больше вывозиться не будет. Полигон мы закроем", - отметил глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Согласно условиям договора, арендатор обязан передать полигон в надлежащем состоянии - мусор должен быть утрамбован и присупан грунтом. По словам главы района, если управляющая компания откажется это делать, администрация будет вынуждена снова обратиться в суд.