Берега и акваторию Лисицинского карьера очистили от мусора

В минувшие выходные на Лисицинском карьере прошёл субботник, в котором приняли участие активные жители района, школьники, сотрудники районной администрации, мастера подводного спорта, сотрудники МЧС и члены Общественной палаты Вологодской области.

От мусора общими усилиями были очищены берега и места отдыха, а дайверы для этой цели опустились на дно водоёма, которое тоже изрядно засорилось.

"Благодарю всех за неравнодушное отношение к природе! Такой большой командой мы сделали берега и акваторию карьера чистыми!", - подчеркнул руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников. Кроме того, дайверы для школьников провели небольшой экскурс в историю - рассказали о возникновении водолазного дела в России и продемонстрировали современное подводное снаряжение.

05.06.2017