Жители Вологодского района могут сообщить об экологической проблеме через мобильное приложение

В Вологодской области начал работу новый сервис – мобильное приложение «Зелёный регион», позволяющее указать места экологических проблем на территории области. Приложение является интерактивной составляющей проекта «Зелёный регион 35». Через мобильное приложение любой желающий сможет зафиксировать проблемную с точки зрения экологии зону, которая отобразиться на карте региона (http://greenregion.gov35.ru/), приложить фото и описать увиденное.

Все сообщения, отправленные через мобильное приложение «Зелёный регион», поступают в муниципальный волонтёрский штаб, сформированный в рамках проекта. Члены этих рабочих групп проанализируют заявку, отметка об очаге появится и на карте, и в списке приложения. Человек, обозначивший проблему, получит уведомление о способе и времени её ликвидации, а также приглашение на субботник.

Экологический штаб муниципального района, получив информацию, мобилизует жителей и органы местного самоуправления, организации, учреждения на устранение экологической проблемы. После устранения проблемы «тревожный знак» на интерактивной карте заменяется на знак, обозначающий устранённую проблему.

Приложение «Зелёный регион» работает на мобильных устройствах на платформах Android и iOS. Мобильное приложение опубликовано в официальных магазинах мобильных приложений GooglePlay и AppleStore и бесплатно для скачивания пользователями. Интерактивные составляющие проекта «Зелёный регион 35» - интерактивная карта и мобильное приложение призваны способствовать улучшению экологической обстановки, в том числе через привлечение жителей района в добровольческую деятельность по созданию экологически чистого и благоустроенного региона.

Скачать приложения можно здесь:


- http://itunes.apple.com/ru/app/zelenyj-region-35/id1096509429?mt=8
- http://play.google.com/store/apps/details?id=cit.alexeybalyakin35.gr35

09.08.2016