Сервис Росреестра «Личный кабинет правообладателя» доступен жителям Вологодской области

На сайте Росреестра большой популярностью пользуется сервис «Личный кабинет правообладателя».

Он позволяет просматривать и контролировать сведения о своих объектах недвижимости, тем самым минимизируя угрозу мошенничества. В «Личном кабинете» правообладатель сможет сразу увидеть информацию о принадлежащих ему объектах, находящихся в разных регионах страны.

В «Личном кабинете» правообладатель может получить государственные услуги Росреестра – подать документы на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости, а также сформировать заявку на предварительную запись, отслеживать статус исполнения государственных услуг.

Таким образом, благодаря информационному сервису «Личный кабинет правообладателя» собственник недвижимого имущества может подать в электронном виде запросы и заявления, не затрачивая время на посещение офиса многофункционального центра.

Также с помощью этого сервиса можно получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, ограничении (обременении) прав на него, наложении или снятии ареста на имущество. Все, что нужно заявителю, это выбрать удобный способ получения оповещения: на электронную почту или в виде SMS-сообщений.

При получении большинства государственных услуг Росреестра в электронном виде, заявителю необходима электронная цифровая подпись, которую можно приобрести в филиале Кадастровой палаты по Вологодской области (более подробная информация о порядке ее получения доступна на сайте https://uc.kadastr.ru и по телефону 8(8172) 57-26-81).

Работа с «Личным кабинетом правообладателя» доступна после регистрации на портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru и подтверждения личности в центрах обслуживания заявителей.

Пресс-служба филиала Кадастровой палаты по Вологодской области

13.11.2017