Из жизни ушёл Беляков Сергей Леонидович, бывший председатель Совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Вологодской области

В возрасте 59 лет ушёл из жизни человек, который вложил много труда, усилий в развитие сельского хозяйства Вологодской области и района - Беляков Сергей Леонидович.

Он родился 1 января 1957 года в д. Никольская Сокольского района Вологодской области. В 1976 году поступил в Кадниковский сельскохозяйственный техникум и окончил его в 1981 году. В период учебы в техникуме с 1977 по 1979 гг. проходил службу в рядах Советской армии. В 1987 году окончил Вологодский молочный институт по специальности «Агрономия». После окончания техникума в 1981 году работал в совхозе «Борисовкий» бригадиром, в Вологодском райобъединении «Сельхозхимия» инженером-технологом. С 29 мая 1990 года был принят ведущим специалистом агропромышленного комитета Вологодской области.

В период с 1991 по 1998 год возглавлял Ассоциацию крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов Вологодской области. С сентября 1998 года по 2000 год продолжал свой труд в Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области, где получил должность ведущего специалиста отдела ветеринарии и ведущего специалиста по закупкам и качеству продукции.С 2001 по 2013 год вновь приступил к обязанностям председателя Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Вологодской области.

С 2013 по 2015 год Сергей Леонидович был заместителем начальника управления животноводства и племенного дела Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области. С 2015 года стал председателем комиссии Общественной палаты Вологодской области по аграрной политике, собственности и земельным отношениям, председателем Совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Вологодской области.

Администрация Вологодского района выражает глубокие, искренние соболезнования родным и близким Сергея Леонидовича. Он навсегда останется в нашей памяти как добрый и светлый человек.

21.11.2016