«Электронные госуслуги для молодежи» в муниципальные районы Вологодской области

В рамках встречи 26 июля 2016 года достигнута договоренность между Молодежным правительством области, ВРОО «Созидание» и Бюджетным учреждением «Электронный регион» о взаимодействии и создании проекта «Электронные госуслуги для молодежи» в муниципальных районах и городских округах Вологодской области.

Важно донести до населения, особенно отдаленных сельских территорий, что получать государственные услуги возможно без посещения государственных учреждений на Едином портале Госуслуги. Также в районах, где остро стоит вопрос со связью и доступом в сеть Интернет в Вологодской области реализуется проект устранения цифрового неравенства, в рамках можно пользоваться бесплатным доступом Wi-Fi, чтобы получать госуслуги в электронном виде. Вологодская область стала первым регионом страны, подписавшим в 2014 году соглашение о реализации данного проекта.

Проект «Электронные госуслуги» предполагает реализацию серии мероприятий и интерактивов для молодежи области, в том числе с привлечением волонтерского движения, по темам:

«Регистрация на Портале госуслуг»

«Механизмы получения государственных услуг через Портал госуслуг»

«Преимущества получения госуслуг в электронной форме».

В социальной сети «ВКонтакте» стартует акция «Госуслуги в массы» и флешмоб

«Я получил услугу в электронной форме».

02.08.2016