В Вологодском районе проводится мероприятие "Пешеход. Пешеходный переход"

С 1 по 4 августа сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району проводят профилактическое мероприятие "Пешеход. Пешеходный переход".

В целях снижения количества аварий с участием пешеходов инспекторы ГИБДД будут проводить профилактические беседы с пешеходами и водителями, по вопросам правильного перехода проезжей части и по проезду пешеходных переходов. Госавтоинспекция напоминает, что штраф за непредоставление права преимущественного перехода проезжей части пешеходу для автомобилиста составляет 1500 рублей. Штраф за переход дороги в неположенном месте составляет 500 рублей. Госавтоинспекция рекомендует пешеходам во время перехода проезжей части не отвлекаться на посторонние вещи: сотовый телефон, плеер; снимать с головы капюшон с целью увеличения обзора, использовать световозвращатели. За последнее время на дорогах Вологодского района возросло количество ДТП с участием пешеходов. Как правило, последствия у таких аварий довольно тяжелые.
Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдение простых правил поможет сохранить жизнь и здоровье, обязательно помните это во время движения по дороге.

04.08.2016