Информация об отмене режима функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ»

Уважаемые жители Вологодского района!

По состоянию на 7 июля 2016 года на территории района пожароопасная обстановка на торфяных пожарах в Марковском Подлесного Семенковского сельском поселении, улучшилась, класс пожарной опасности снизился до первого.

На месторождениях торфа «Фетинино» Семенковского сельского поселения и «Турундаево» Подлесного сельского поселения пожары ликвидированы полностью. В связи, с чем администрацией Вологодского муниципального принято постановление об отмене режима функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ»

На торфоучастках будет проводится патрулирование и мониторинг обстановки.

На территории торфяного пожара в Марковском сельском поселении в течении 5-6 июля работает группировка сил и средств территориальной подсистемы районного звена РСЧС с участием федеральной и областной службы пожаротушения, Вологодского территориального отдела государственное лесничество и Вологодского лесхоза, ДПД сельского поселения. Всего 39 человек, 7ед. техники и 4-мотопомпы.

На 7 июля 2016 года площадь пожара составляет 5.3 га.

Просим граждан соблюдать пожарную безопасность и установленные ограничения в границах зоны ЧС в Марковском сельском поселении.


Администрация Вологодского муниципального района.

07.07.2016