Стройки домов по программе переселения вновь проинспектировали

Строительство домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилого фонда в Вологодском районе находится на особом контроле. 16 октября 2015 года выездное совещание с проверкой соблюдения графика и качества строительства домов в д.Стризнево, п.Сосновка и с.Новленское провели начальник управления строительства департамента строительства и ЖКХ Вологодской области Михаил Урядов и глава Вологодского района Александр Гордеев, где пообщались с подрядчиками, прорабами, строителями, главами сельских поселений.

Так на объекте в д.Стризнево уже подведено электричество, ведется работа по благоустройству территории. В п.Сосновка тоже занимаются благоустройством, прокладывают инженерные сети. В с.Новленское дом больше остальных готов к сдаче: уже построена коробка здания и кровля, проведены все коммунальные сети, благоустраивается придомовая территория.

"Сделано много, однако на всех стройках строители работают с опозданием по графику. Потребовали с них усилить свою работу, чтобы войти в график и сдать объекты вовремя. Этот вопрос находится на моем личном неусыпном контроле", - рассказал глава района.

Отметим, один дом, построенный по программе переселения, в Вологодском районе уже сдан. Это 16-квартирный жилой дом в с.Кубенское. Всего в этом году в районе будет расселено 78 семей, 205 человек получат ключи от новых квартир.

Натела Комичева

16.10.2015