Глава района обсудил проблемы водоснабжения с жителями поселка Марфино

Сегодня глава района Александр Гордеев встретился с жителями поселка Марфино по проблемам водоснабжения. В выездном совещании приняли участие представители ресурсоснабжающих, управляющих компаний и другие заинтересованные лица.

От населения деревни Марфино, как "старого", так и "нового" на имя главы поступили жалобы на услуги водоснабжения. Разговор получился деловой и конструктивный. В процессе общения был намечен план мероприятий по решению проблемы, включающий в себя два этапа.

Первый, временный - это строительство новой скважины. Второй, перспективный - это строительство водовода большего сечения. Проект подготовят к сентябрю, а далее он будет включен в программу "Чистая вода" с федеральным финансированием. Объем капитальных вложений составит 167 млн. рублей. Однако для реализации планов необходимо, чтобы каждый житель заключил договор на водоснабжение: на сегодня из 157 домовладений договор заключили только 99. Остальные потребляют воду несанкционированно.

«Надеюсь, в ближайшее время наведем порядок и реализуем все намеченные планы», - подвел итоги встречи глава района.

Пресс-секретарь Татьяна Копосова

12.08.2014