Новую котельную введут в Надеево к ноябрю

По-прежнему вопрос строительства новой газовой блочно-модульной котельной в поселке Надеево находится на контроле у главы района Александра Гордеева.

В настоящее время строительство объекта находится на стадии завершения: монтажные работы выполнены на 100 %, проводятся процедуры согласования с контролирующими органами: с Северным Управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и ОАО "Вологдагаз".

Инвестор планирует сдать данную котельную в эксплуатацию в ранее обещанные сроки, в конце октябре этого года.

Напомним, что с установкой новой котельной решится проблема с бесперебойной подачей горячей воды и теплоснабжения в поселке, сейчас подача этих коммунальных благ зависит от котельной, которую отключили за долги агрохолдинга «Надеево» за потребленный природный газ. Именно поэтому районной властью было принято решение построить альтернативную газовую котельную, независимую от «Надеево».

Отметим, что сложившаяся система работы с инвесторами приносит свои результаты: большая часть убыточных котельных в районе уже заменена.

пресс-секретарь Ольга Симонова

22.10.2013