Жители д. Новое Вологодского района получили природный газ

Сегодня жители 13 домов деревни Новое Кубенского сельского поселения получили возможность пользоваться природным газом, появление которого они ждали 5 лет.

На сегодняшний день газифицировано порядка 50 домов и еще более 30 получат природный газ в ближайшем будущем.

Поздравить жителей со знаменательным событием в их жизни приехали глава района Александр Гордеев, заместитель главы района по народному хозяйству Михаил Округин, глава поселения Леонид Черняев и представители ООО «Северная Компания».

Генеральный директор ООО «Северная Компания» Илья Шебаленков, обращаясь к жителям деревни, сказал: «Газ – это великое благо, и им надо пользоваться. Отныне не придется покупать баллоны с газом, а значит, расходы на коммунальные услуги значительно сократятся».

Михаил Округин рассказал, что стоимость газификации 1 индивидуального жилого дома составила 120 тыс. рублей. В планах администрации – газифицировать район полностью, а в ближайшее время запустить газ в п. Шолохово и завершить газификацию с. Новленское.

Отметим, что сегодня Вологодский район газифицирован на 70%.

пресс-секретарь Ольга Симонова

23.08.2013