Объезд строительных объектов

В ходе рабочего визита в район глава муниципалитета Александр Гордеев объехал несколько строительных объектов и дал им свою оценку.

Сегодня развитие строительства не стоит на месте, появляются новые объекты. В Вологодском районе, который растет и развивается, количество строительных объектов также увеличивается.

Один из них – жилая застройка в п. Марфино. Так, дом № 1, находящийся на улице Октябрьская, до 30 июня должен быть сдан в эксплуатацию. Напомним, что по вине застройщика график работ был сорван, что и затормозило ход строительства. Глава района дал им поручение в течение месяца завершить все работы. Подрядчики обещали выполнить поручение. Сегодня основные строительные работы на нем произведены. Имеются некоторые проблемы в части оформления документов, но работа не стоит на месте, в данное время ведутся работы по благоустройству. «Вид поселка меняется, и это радует, вселяет надежду, - говорит глава района, - В конце прошлого месяца провели на территории субботник, красоту стали ценить».

Поселок Кувшиново, в котором идет активное строительство многоквартирных домов, оказался в числе тех территорий, где все работы идут по графику.

Также глава посетил п. Надеево, где положено начало строительства новой котельной, под которую в настоящее время выбран земельный участок. Котельная в п. Васильевское в конце мая - начале июня будет сдана в эксплуатацию.

пресс-секретарь Ольга Симонова

17.05.2013