Жилые дома в Марфино подключили к централизованным сетям водоснабжения

В деревне Марфино завершены работы по подключению жилых домов к централизованным сетям водоснабжения и канализации.

Этого события жители Марфино ждали больше 10 лет. На протяжении всего этого времени вода в домах была мутная и с большим содержанием железа.

"Летом этого года на одной из встреч с населением деревни Марфино жители подняли очень актуальный вопрос, который не решался на протяжении 10 лет - качество питьевой воды. Вода в Марфино и правда была плохая - мутная и с большим содержанием железа. Так как проблема злободневная, требующая незамедлительного решения, мы пообещали, что сделаем все возможное, чтобы исправить ситуацию.

Выходом - самым реалистичным и по-настоящему надёжным - стало участие в проекте "Команда Губернатора: Мы вместе - Народный бюджет", - рассказывает глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Благодаря подключению жилых домов в деревне Марфино не только улучшилось качество воды, но и прекратилось загрязнение реки Вологды сточными водами, а у жителей снизился тариф.

Стоимость работ составила 1 миллион рублей, из которых 500 тысяч - средства областного бюджета, 450 - районного и 50 - населения.

"Хочу отдельное спасибо сказать жителям деревни Марфино - они очень быстро собрали средства для участия в проекте, а также МУП ЖКХ "Вологдагорводоканал" за сотрудничество. Вместе мы можем многое!", - подчеркнул Сергей Жестянников.

28.12.2017