В районном конкурсе профмастерства приняли участие 11 медсестер из шести амбулаторий и двух участковых больниц

В районном конкурсе профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра врача общей практики» приняли участие 11 медсестер из шести амбулаторий и двух участковых больниц Вологодского района.

Первый этап конкурса – «Домашнее задание» - продемонстрировал умения участниц конкурса в качестве хозяек. Они представили на суд жюри шедевры кулинарии и рукоделия. Следующий шаг – «Визитная карточка», когда медсестры рассказали о своей работе посредством стихов, песен и театральных постановок. Им помогала группа поддержки.

Далее – тестовая часть и практический этап конкурса. Участницы, как на экзамене, тянули билеты, готовились, показывали технику проведения той или иной медицинской манипуляции. На десерт – задание под названием «Кот в мешке», в котором требовалось определить на ощупь попавшийся в руку предмет и рассказать о нем.

На недочеты и ошибки, замеченные в ходе выполнения конкурсных заданий, члены жюри обратили особое внимание. Ведь конкурс – это тоже учеба, где отрабатываются навыки, где и на чужих ошибках, можно поучиться. Хотя, как подчеркнула при оглашении итогов главная медицинская сестра ЦРБ Светлана Козлова, замеченные ошибки можно назвать несущественными.

Итак… Первое место у Евгении Колпаковой – медицинская сестра Ермаковской амбулатории, второе – у Ирины Соловьевой из Стризневской амбулатории, третье – у Татьяны Соколовой из Сосновской амбулатории.

По материала районной газеты «Маяк»

13.05.2015