На Вологодчину вернется большой хоккей

В период с 16 по 18 октября в Ледовом комплексе поселка Майский пройдет Межрегиональное первенство по хоккею с шайбой «Золотое кольцо». Участие в соревнованиях примут мужские любительские команды Северо-Западного Федерального округа.

Организаторами турнира выступают областной Департамент физкультуры и спорта, а также Администрация Вологодского муниципального района. За главный приз будут бороться четыре ледовые дружины из Архангельской, Новгородской и Вологодской областей, а также Республики Коми. Соревнования пройдут по круговой системе, которая предполагает, что каждая команда встретится на льду со всеми оппонентами.

Вологодчину на первенстве представит команда «Олимп», в составе которой около 20 игроков из разных районов области. Как рассказал капитан олимпийцев Евгений Ворожун, вологодская команда усиленно готовилась к соревнованиям и надеется достойно выступить на турнире: «В последнее время на тренировках мы делали упор на тактику, поэтому готовы предложить нашим соперникам новые комбинации и нестандартные игровые решения».

Организаторы турнира приглашают всех хоккейных болельщиков посетить Ледовый комплекс и поддержать любимую команду.

График игр:

16 октября 2015 г.

19:00 «Олимп» ВО – «УАВР Трансгаз» г.Ухта;

21:00 ХК «Молога» Новгородкая обл.- «Спартак» г. Архангельск.

17 октября 2015 г.

10:00 «Олимп» ВО – «УАВР Трансгаз» г.Ухта – «Спартак» г.Архангельск;

13:00 «Олимп» ВО - ХК «Молога» Новгородкая обл.

18 октября 2015 г.

10:00 ХК «Молога» Новгородкая обл.– «УАВР Трансгаз» Ухта;

13:00 «Олимп» ВО – «Спартак» г. Архангельск.

Пресс-служба Губернатора Вологодской области

13.10.2015