Межрегиональный «Рождественский турнир» по хоккею с шайбой прошел в Майском

Межрегиональный «Рождественский турнир» по хоккею с шайбой среди детей 2004-2005 года рождения проходил пятого по седьмое января в Ледовом комплексе поселка Майский. Турнир был организован департаментом физической культуры и спорта Вологодской области совместно с районным спорткомитетом.

В соревновании принимали участие четыре команды: «Олимп» (Вологодский район), сыктывкарский «Спартак», архангельский «Каскад» и СДЮСШОР-12 из Ярославля. После того, как команды сыграли друг с другом, наш «Олимп» занял второе место, пропустив вперед сыктывкарский «Спартак», которому уступил со счетом 3:6. Таким образом, в полуфинале соперниками наших ребят стали сверстники из Ярославля, которые завершили круговой турнир на третьей позиции. Матч выдался результативным и завершился в нашу пользу 7:5. В другом полуфинале «Спартак» уверенно разобрался с архангельским «Каскадом» 8:3.

Финальное противостояние с нашими обидчиками на круговой стадии получилось упорным и драматичным. Но в отличие от спартаковцев «олимповцы» хуже сыграли в защите, и не сумели реализовать несколько стопроцентных голевых моментов, почему и проиграли 2:4, получив в награду серебряные медали, кубок и грамоты. Бронзовыми призерами «Рождественского турнира» стали ярославские хоккеисты, уверенно обыгравшие сверстников из Архангельска.

Следующие большие соревнования в Ледовом комплексе состоятся с 22 по 25 января. Это будет второй этап межрегионального первенства по хоккею с шайбой «Золотое кольцо» среди юношей 2003 г. р. Кроме «Олимпа» участие в соревновании примут команды из Ярославской, Тверской, Архангельской, Владимирской, Костромской области и республики Коми.

Юрий Подгаецкий

13.01.2015