Вологодский район стал победителем в трех спортивных номинациях по итогам 2014 года

Итоги 2014 года подведены в департаменте физической культуры и спорта Вологодской области. Наш район громко заявил о себе в трех спортивных номинациях.

В областном конкурсе среди сельских детско-юношеских спортивных школ в номинации «На лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди ДЮСШ и СДЮСШОР» победителем признано бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей ДЮСШ «Олимп» (директор В. А. Бодунов). Наша спортшкола, базирующаяся в поселке Майский, опередила аналогичные учреждения из Вожегодского и Шекснинского районов, занявшие второе и третье места соответственно.

В областном конкурсе на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди детских домов и школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, первое место завоевал детский дом «Радуга» (поселок Уткино). Грамотой департамента также награждена директор учреждения Н. И. Погодина.

В областном конкурсе на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан победителем признано муниципальное учреждение спорта «Березниковский культурно-спортивный комплекс» (директор Н. Б. Боринцева).

На фото: начальник департамента С. Р. Фокичев и директор ДЮСШ «Олимп» В. А. Бодунов. Фото с сайта департамента физической культуры и спорта.

Юрий Подгаецкий

19.01.2015