Губернатор области принял работу по благоустройству хоккейного корта в п. Лесково

Напомним, что хоккейный корт в п.Лесково Вологодского района был сдан в эксплуатацию в конце декабря 2013 г.

На сегодняшний день созданы все условия для занятий спортом: выполнены работы по водоснабжению корта, по устройству электроосвещения, установлен вагончик для переодевания. Малобюджетный хоккейный корт стоимостью более 2 млн.руб. был построен и оборудован в кратчайшие сроки. «Задача, которую я ставлю перед главами муниципальных районов и департаментом физической культуры и спорта – строительство малобюджетных хоккейных кортов. Такие сооружения надо открывать повсеместно. Вологодский район – лидер в этом отношении», - сказал глава региона и выразил благодарность Александру Гордееву и главе Лесковского поселения Татьяне Ботвиной за проделанную работу.

«Вологодский район – лидер по развитию физической культуры и спорта. Почти 23% населения района сегодня занимаются спортом. Чем больше мы будем строить таких площадок, тем больше будем привлекать население. Задача, которую поставил Президент РФ – более 30 %. К какому году планируете вы достичь этой цифры?», - обратился Олег Кувшинников с таким вопросом к главе района. «К 2015 году мы выполним эту задачу», - резюмировал Александр Гордеев.

Отметим, что Лесковское сельское поселение – единственное в области и даже в России, которое имеет на территории два современных пластиковых хоккейных корта с полной инфраструктурой.

Александр Гордеев озвучил планы района на перспективу: «Впереди большая работа – строительство спортивной детской школы-интерната в Майском, а также спортивного комплекса в Непотягово с бассейном и тренажерным залом».

Далее глава района проверил готовность спортивных сооружений к зимнему сезону. Сегодня он посетил еще и хоккейный корт в п. Сосновка. Такие малобюджетные сооружения, которые задействованы с раннего утра до позднего вечера, нужно строить в каждом поселении. За ними есть будущее!

пресс-секретарь Ольга Симонова

15.01.2014