В Кувшиново открыли оздоровительный комплекс с плавательным бассейном.

Современный плавательный бассейн открыли сегодня в п. Кувшиново Вологодского района.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Вологодского района Александр Гордеев, первый заместитель Губернатора области Андрей Травников, начальник государственно-правового департамента Правительства области Сергей Сорокин, заместитель Председателя Комитета по физической культуре и спорту Вологодской области Владимир Ковалев, инвестор строительства Светлана Шабурина, жители и гости поселка, а также спортсмены.

Андрей Травников, поздравляя жителей поселка с появлением нового спортивного комплекса, поблагодарил Светлану Шабурину и Александра Гордеева за создание комплекса, необходимого для жителей района и города. По его словам, Вологодский район является передовиком во многих направлениях развития территории и занимает лидирующие позиции в сфере жилищного строительства, а также развития физической культуры и спорта: «Вологодский район по праву можно считать территорией спорта».

Бассейн соответствует современным спортивным стандартам, оборудован тремя 25-метровыми дорожками и оснащен оборудованием для очистки и фильтрации воды, а также гидроустановками. Новый бассейн можно назвать полноценным спортивным комплексом, где можно не только поплавать, но и позаниматься в фитнес-центре, который включает в себя зал с тренажерами для занятий ЛФК, зал для аэробики и зал для занятий йогой.

Новое спортивное сооружение даст возможность спортсменам развивать и совершенствовать свое мастерство, а для любителей физической культуры станет центром активного отдыха.

В честь открытия оздоровительного центра зрителям были представлены показательные заплывы двух команд «Олимп» и «Динамо» в комплексной эстафете. Команда Вологодского района «Олимп» заняла первое место.

16.08.2013