Лариса Лазутина: «Центр здоровья и детского спорта п. Майский должен стать региональным»

Заслуженный мастер спорта по лыжным гонкам, пятикратная олимпийская чемпионка, одиннадцатикратная чемпионка мира, двукратная обладательница Кубка мира Лариса Лазутина в настоящее время находится в Вологодском районе, в п. Майский. Поводом для ее визита на Вологодчину стали тренировочные сборы детей, проходящие в Ледовом, куда она привезла своего 10-летнего сына Даниила.

В учебном классе Ледового дворца была организована встреча чемпионки с детьми района, увлекающимися спортом. Беседа была выстроена таким образом, что ребята не только задавали вопросы Лазутиной, но и отвечали на ее многочисленные. Она поделилась впечатлениями о Вологодчине, где побывала впервые, выразила благодарность руководству района и администрации Ледового комплекса за теплый прием. «Мне особенно приятно, что в сельской местности имеются такие спортивные объекты», - сказала она про комплекс «Майский» - «жемчужину спорта» Вологодского района и выразила надежду на то, что Центр здоровья и детского спорта получит дальнейшее развитие и станет региональным для подготовки юных спортсменов.

Лазутина оказалась удивительным человеком и интересным собеседником. Она рассказала о своих победах и достижениях, о трудностях, которые закаляли ее и делали сильнее, о том, что добилась всего своими ногами в прямом смысле этого слова. Сейчас Лариса Лазутина - Депутат Московской областной Думы и Председатель Комитета по вопросам образования и культуры.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

25.07.2013