«День здоровья»

В минувшие выходные в Вологодском районе прошел традиционный праздник «День здоровья», в котором приняло участие около 500 человек, 16 школ Вологодского района, 16 футбольных команд, 28 шахматистов, 17 участников «Лыжни здоровья», 20 фигуристов и 28 юных хоккеистов 2006-2007 г.р.

В торжественной церемонии открытия праздника «День здоровья» приняли участие заместитель главы Вологодского района Татьяна Артемьева, председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Ворожун, начальник управления образования Тамара Попова. Право поднять флаги соревнований предоставили фигуристу Евгению Маликову и полиатлонистке Юлии Рычковой.

Спортивные итоги Дня здоровья

Лыжные эстафеты. (Командный зачет)

Девушки 1997-1998 года рождения:

1 место - Майская школа,

2 место - Первомайская школа,

3 место - Спасская школа.

Девушки 1999-2000 г. р.:

1 место - Спасская школа,

2 место - Надеевская школа,

3 место – Майская школа.

Юноши 1997-1998 г. р.:

2 место — Спасская школа,

3 место — Куркинская школа. Юноши
Юноши 1999-2000 г. р.:

2 место - Огарковская школа,

3 место - Майская школа.

Лыжные эстафеты. (Общекомандный зачет)

2 место - Спасская школа,

3 место - Майская школа,

4 место - Надеевская школа,

5 место - Куркинская школа.

Всего принимало участие 16 школ района.

Лыжня здоровья.

Личный зачет (женщины)

Возрастная группа 20-39 лет: 1 место - Ольга Петрова (Фетинино), 2 место - Надежда Быкова (Фетинино), 3 место - Ольга Воробьева (Васильевское).

Группа 40-49 лет: 1 место - Людмила Ванеева (Васильевское), 2 место - Татьяна Кокина (Федотове).

Группа 50-59 лет: 1 место -Татьяна Новикова (Майский).

Группа от 60 лет и старше: 1 место - Валентина Глазова (Фофанцево), 2 место - Галина Малованина (Надеево).

Личный зачет (мужчины)

возрастная группа 50-59 лет: 1 место - Леонид Кулигин (Сосновка), 2 место - Алексей Стряпчев (Майский).

Группа 60-69 лет: 1 место Александр Кондратьев (Майский).

Группа от 70 лет и старше: 1 место - Александр Маршонков (Сосновка).

Футбол на снегу.

1 место - Майский,

2 место - Федотове,

3 место -Фофанцево.

Шахматы.

Командный зачет: 1 место - Огарковская школа, 2 место - Спасская школа, 3 место - Первомайская школа, 4 место - Сосновская школа, 5 место - Гончаровская школа.

Личный зачет, первая доска: 1 место – Илья Лисицкий (Первомайская школа), 2 место - Иван Вахрушев (Огарковская школа), 3 место - Алексей Семенов (Куркинская школа).

Вторая доска: 1 место - Марк Калининский (Кубенская школа), 2 место - Денис Хлебников (Гончаровская школа), 3 место - Илья Кокшаров (Спасская школа).

Третья доска: 1 место - Анастасия Юнина (Спасская школа), 2 место - Светлана Шахова (Первомайская школа), 3 место - Яна Максимова (Сосновская школа).

Комитет по физической культуре и спорту

06.03.2013