Открытие VI зимней спартакиады учащихся России по хоккею с шайбой

30 января 2013 года в БУ «Центр Здоровья и Детского спорта» (Ледовом комплексе) п. Майский состоялась торжественная церемония открытия VI Зимней Спартакиады учащихся России по хоккею с шайбой Северо-Западного федерального округа.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Вологодского района, председатель областной федерации хоккея, главный судья соревнований Сергей Ворожун, технический делегат Федерального центра подготовки спортивного резерва при Министерстве спорта Российской Федерации Дмитрий Милюков.

Третий раз подряд на спортивных объектах Вологодского района проводится спартакиада по хоккею с шайбой Северо-Западного федерального округа. Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта и спортивным дисциплинам, входящих в программу Олимпийских игр.

Приглашаем всех любителей хоккея с 30 января по 3 февраля 2013 года на соревнования VI Зимней Спартакиады учащихся России по хоккею с шайбой среди юношей 1999-2000 г.р. В соревнованиях принимают участие команды из г. Санкт–Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Вологодской областей, Республики Коми и Республики Карелия. Команда-победитель данных соревнований завоевывает право представлять Северо-Западный федеральный округ в финальных соревнованиях, которые пройдут в г.Тюмени с 5 по 15 марта 2013 г.

Игры проходят ежедневно согласно графика.

31 января 2013 г. – четверг

Республика Карелия - г. Санкт-Петербург

Вологодская область - Архангельская область

Ленинградская область - Республика Коми