Майский лед

Турнир стал уже традиционным, он проводится 3-ий год подряд и собирает большое количество участников. Соревнования проводятся с целью популяризации фигурного катания на коньках, пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодежи, повышения спортивного мастерства занимающихся, выявления сильнейших спортсменов.

В этом году в турнире «Майский лед» приняло участие 116 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ярославля, Архангельска, Костромы, Ленинградской, Челябинской, Вологодской областей. Вологодскую область представляли команды г.Череповца, п.Шексны и п.Майский.

Хозяева льда завоевали 6 медалей. «Золото» - у Евгения Маликова (II разряд), Алисы Королевой (I разряд), Егора Кукушкина (I разряд). «Серебро» - у Александра Козлова (КМС). «Бронза» - у Светланы Беляевой (I разряд) и у Шохина Назмединова (I юношеский разряд). В шаге от пьедестала остановилась Полина Клюсова (III юношеский разряд).

19-20 марта команда юных фигуристов п.Майский выступала в открытом первенстве г.Сыктывкара среди детей младшего возраста. Наши воспитанники привезли 3 медали. Коля Малыгин из Майской средней школы стал серебряным призером по программе III юношеского разряда. Влада Лысова и Слава Смирнов, которые еще посещают детский сад, получили бронзовые медали.

Поздравляем команду фигуристов ДЮСШ «Олимп» и их тренера Заседателеву Н.А. с успехом и желаем «так держать!» знамя спорта Вологодского муниципального района!