В поселке Майский появится красная дорожка

Ориентировочно, уже в середине августа один из важных спортивных объектов поселкового стадиона заметно преобразится. По решению Градостроительного совета вместо старой асфальтированной беговой дорожки здесь будет построена современная с резиновым покрытием. Стоимость работ составит 3 млн 900 тысяч рублей.

22 июля на стадион в полном объеме были завезены необходимые строительные материалы для будущей дорожки. На сорока метрах уже положен и выровнен первый слой покрытия, основу которого составила черная резиновая крошка, перемешанная с полиуретановым клеем. Как заверяют строители, поверхность будет упругой и эластичной, что очень важно для техники бега.

Также на объекте были установлены боковые окаймления, в границах которых и будет проходить сама дорожка. После готовности поверхности строители покроют ее вторым слоем напыляемой смеси, основу которой составит красная каучуковая крошка. Планируется, что длина дорожки составит 400 метров.

Пока строители не могут назвать точную дату окончания работ – не позволяют погодные условия, от которых напрямую зависит процесс. Ожидается, что первые шаги по новому объекту можно будет сделать уже через две недели.

«В преддверии 90-летнего юбилея Вологодского района новая беговая дорожка станет отличным подарком для спортсменов и всех поклонников активного образа жизни, – рассказал председатель районного спорткомитета Сергей Ворожун. – С появлением этого объекта у нас появится возможность проводить на стадионе соревнования по легкой атлетике самого высокого уровня. А также по другим видам спорта, связанным с беговыми дисциплинами. Еще более востребованной дорожка станет после того, как в Майской школе откроется кадетский класс МЧС».

Своим мнением по поводу скорого ввода в эксплуатацию беговой дорожки мы попросили поделиться и семиклассницу Майской школы, чемпионку России, победителя и призера всероссийских и региональных соревнований по пожарно­спасательному спорту Анастасию Скулябину. «Я очень рада, что у нас на стадионе строится современная беговая дорожка, которая позволит всем желающим повысить технику бега, а значит, и результаты, – отметила Настя. – Её появление поможет мальчишкам и девчонкам лучше развиваться физически. Хочется надеяться, что со временем еще больше ребят в Вологодском районе будет заниматься физкультурой и спортом».

26.07.2019