Стризневский полумарафон пройдет в Вологодском районе

Стризневский полумарафон пройдет 8 июня неподалеку от Стризнево.

Для участников установлены дистанции: 10 км и 21 км - для участников от 18 лет, 3 км- от 12 лет. Дети младше 11 лет смогут пробежать дистанцию в полкилометра.

Трасса полумарафона пройдет от Центра отдыха и развлечений «YES», далее по шоссе в сторону Кипелово и обратно. Для участников полумарафона подготовлена: живописная асфальтированная трасса вдали от шума города с подъемами и спусками; питание на трассе и после финиша; спортивная атмосфера и отличное настроение. Планируется, что в полумарафоне примут участие более 400 человек. Причем побегут не только вологжане, но и спортсмены из других регионов России.

Это спортивное мероприятие направлено на развитие бегового движения, популяризацию бега на длинные дистанции в Вологодской области; пропаганду здорового образа жизни.