Журналист «Маяка» стал трехкратным победителем спортивного конкурса

Обозреватель районной газеты «Маяк» Юрий Подгаецкий вновь стал лауреатом областного конкурса на лучшее освещение вопросов физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди журналистов средств массовой информации. На прошедшем в Правительстве Вологодской области торжественном мероприятии, посвященном подведению спортивных итогов уходящего года, труд нашего обозревателя был оценен по достоинству.

Он победил в номинации «Лучший портретный очерк» за статью «Рекордсменка из Уткина отжимается 340 раз» о полиатлонистке Алине Тельтевской, одной из лучших спортсменок Вологодской области в своей возрастной категории. Кроме того, Юрий занял второе место в номинации «Лучший репортаж» со статьей «Ты, молодец, папа!» о заключительном первенстве района по лыжным гонкам, где участвовали спортсмены от 6 до 83 лет. Еще одним достижением Подгаецкого стало третье место в номинации «Событие года» за статью «Российский Дед Мороз впервые прыгнул с парашютом в день ВДВ». Три победы всех достоинств в трех номинациях – такого результата в истории конкурса еще никто не добивался. Как и того, что Юрий одерживает здесь победу третий год подряд.

Напомним, что в 2016 году обозреватель «Маяка» был первым в номинации «Лучший портретный очерк», а в прошлом году победил в номинации «Событие года» и стал бронзовым призером в номинации «Лучший портретный очерк».

Добавим, что на нынешнем конкурсе второе место в номинации «Лучший портретный очерк» досталось заведующей отделом социальных проблем газеты «Сокольская правда» Любови Бритвиной за очерк «Воспитать спортсмена и гражданина!» Замкнул призовую тройку корреспондент по информации и сельскому хозяйству газеты «Тотемские вести» Андрей Белозеров с очерком «Самый справедливый тренер».

Номинацию «Лучший репортаж» выиграла заместитель главного редактора газеты «Красный Север» Виктория Смирнова за статью «Подготовку спортивного резерва модернизируют». Третью позицию в состязании занял корреспондент по информации и сельскому хозяйству газеты «Тотемские вести» Андрей Белозеров с репортажем «Турслет – это полный улет!»

В номинации «Событие года» первое место завоевал корреспондент филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Вологда» Вадим Беляев с информационным сюжетом «Футбольный ангел». Серебряным призером конкурса стал корреспондент по информации и сельскому хозяйству газеты «Тотемские вести» Андрей Белозеров за репортаж «Наматывая версты».