Сергей Жестянников на заседании Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки» поделился опытом по развитию спорта

Сегодня в Санкт-Петербурге проходит заседание Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки», председателем которой является Губернатор Вологодской области О.А. Кувшинников.
В рамках совещания опытом по развитию спорта и здорового образа жизни в поселениях поделился руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников.
"Мы хотим, чтобы спорт был доступен всем возрастным категориям - от детей до пожилых людей, поэтому создаём активную здоровую среду: ремонтируем спортзалы, устанавливаем уличные тренажёры, приводим в порядок футбольные и волейбольные площадки.
На физкультурно-оздоровительном комплексе и Ледовом дворце посёлка Майский мы проводим учебно-тренировочные сборы, на наших спортивных объектах проходят соревнования даже федерального уровня!
В поселениях мы создаем клубы активного долголетия.
В планах - строительство ещё двух бассейнов и ФОКа.
Здорово, что для жителей нашего района забота о своём здоровье и спорт постепенно становятся образом жизни", - отметил Сергей Жестянников.

06.07.2017