Стартовали Всероссийские соревнования за "Кубок Победы"

В Вологодском районе стартовали Всероссийские соревнования среди юных хоккеистов, которые будут бороться за "Кубок Победы". Турнир посвящен 100-летию со дня рождения Дважды Героя Советского Союза А.Ф. Клубова. Турнир на Ледовом комплексе в поселке Майский открыл руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников. В торжественной церемонии открытия участие принял также глава Вологодского района Леонид Черняев.

"Мы развиваем детский спорт - в соревнованиях участвуют хоккеисты 2008 года рождения, для которых этот турнир стал первым официальным турниром в их жизни. Пожелал нашим спортсменам удачи и победы в соревнованиях!", - отметил Сергей Жестянников.

За звание сильнейших борются команды "ЦСКА" (Москва), "Локомотив" (Ярославль), "Северсталь" (Череповец), "Штурм" (Новосибирская обл.), "Белые медведи" (Тверская обл.) и, конечно, "Олимп" (Вологодский район), всего - 114 человек. Итоги подведут 16 апреля.

12.04.2017