Выездное рабочее совещание на «Птицефабрике «Ермаково» провел сегодня глава района Александр Гордеев. Он встретился с руководством и пообщался с работниками. Главная задача сейчас – вывести предприятие на безубыточный режим работы. Яйценоскость уже выросла до 62 процентов. При 70 процентах, по словам специалистов, птицефабрика достигнет точки безубыточности. Также участники совещания обсудили ход строительства в поселке газовой котельной. Побывали на объекте. Работа кипит. Планируется, что в апреле этого года котельная будет запущена в эсплуатацию, и тогда теплоснабжение Ермакова не будет зависеть от птицефабрики. Еще один острый для местного населения вопрос касается бани и ФОКа. Сейчас они передаются поселению, их работа будет возобновлена.

20.01.2015