Глава района чествовал лучших мастеров машинного доения

Подведены итоги районных соревнований среди коллективов доярок молочно-товарных ферм и мастеров машинного доения коров за 2013 год на приз Героя Социалистического Труда Антонины Ивановой.

Мастера машинного доения с фермы «Фофанцево-8» СХПК «Присухонское» Ольга Бобылева и Светлана Лобанова получили за 2013 год самый высокий в Вологодском районе надой на корову, в результате чего признаны победителями. Их надой составил 9215 кг молока, с прибавкой 594 кг. Валовой надой - 560 тонн.

Глава района Александр Гордеев приехал поздравить тружениц СХПК «Присухонское»: «Символично в день открытия зимних Олимпийских игр чествовать наших победителей, достигших больших высот в производстве. Полученные результаты - это общие плоды труда механизаторов и зоотехников, агрономов и руководства колхоза и, конечно, мастеров машинного доения». Глава муниципалитета вручил мастерам переходящий Кубок, Почетные Грамоты и выразил благодарность руководству хозяйства и всем его специалистам.

Сегодня у племзавода «Присухонское», действительно, большие перспективы. Колхоз внедряет новые технологии по выращиванию кукурузы, и этому процессу руководство придает особо важное значение. Глава района Александр Гордеев также поддерживает такую перспективу и считает необходимым развивать технологию выращивания кукурузы. Поэтому неудивительно, что племзавод «Присухонское» - в списке лидеров.

Глядя на сегодняшние показатели животноводов этого хозяйства, с определенной долей уверенности можно предположить, что прошлогодние валовые надои на фуражную корову уступят свое место новым рекордам.

пресс-секретарь Ольга Симонова

07.02.2014