Вологодский район посетил руководитель департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ

Сегодня руководитель департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Владимир Лабинов с рабочим визитом посетил Вологодский район, один из лидеров сельского хозяйства Вологодской области, как наиболее крупный и экономически развитый, который вносит заметный вклад в региональную экономику.

Совместно с главой района Александром Гордеевым, начальником департамента сельского хозяйства области Николаем Анищенко, начальником Управления животноводства областного департамента сельского хозяйства Василием Сухоруковым Лабинов посетил ОАО «Племпредприятие Вологодское» и Колхоз «Племзавод Родина». Участники рабочей поездки ознакомились с работой этих предприятий, обсудили вопросы государственной поддержки предприятий АПК, в частности увеличения ее объемов сельхозтоваропроизводителям, а также посетили конный клуб «Антарес».

Отметим, что район демонстрирует успехи в отрасли сельского хозяйства, несмотря на существующие проблемы.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

30.07.2013