День поля в Вологодском районе

Сегодня в Вологодском районе на базе одного из лучших хозяйств области - СХПК «Племзавод «Майский» прошел тринадцатый областной День поля.

В выставке-ярмарке приняли участие главы районов, руководители и специалисты сельхозпредприятий региона, представители областного департамента сельского хозяйства и продовольствия, гости из других регионов: Архангельской, Ярославской, Тверской областей, республик Коми и Карелии.

Десятки производителей продемонстрировали свои лучшие образцы, сельхозпроизводители смогли пообщаться и посмотреть самые современные технологии в работе.

«Основу сельского хозяйства должна составлять мощная технологическая и техническая база. Выставка сельскохозяйственной техники – это как раз тот случай, когда лучше 1 раз увидеть, чем сто услышать», - сказал начальник департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области Николай Анищенко, открывая праздник.

Глава муниципалитета Александр Гордеев, поздравляя участников мероприятия, отметил, что проведение Дня поля именно в этом районе стало традиционным: «Так уж исторически сложилось, что Вологодский район всегда был законодателем сельскохозяйственной моды».

В рамках Дня поля прошла выставка, на которой было представлено порядка 140 единиц почвообрабатывающей, посевной, кормоуборочной другой высокотехнологичной, энергоресурсосберегающей техники.

Выставка стала настоящим праздником для сельских тружеников, где они обменивались опытом, делились впечатлениями.

пресс-секретарь Ольга Симонова

21.06.2013