Названы победители конкурсов сельскохозяйственных предприятий

Накануне в Вологодском районе на базе СПК «Агрофирма Красная Звезда» состоялся 37-й районный конкурс мастеров машинного доения коров. Участие в конкурсе приняли двадцать лучших работников из сельскохозяйственных предприятий района.

Проводить такие конкурсы, целью которых является повышение мастерства животноводов, пропаганда передовых опытов приемов и методов труда, повышение эффективности производства, стало хорошей и доброй традицией.

Традиционно Вологодский район является лидером по производству сельскохозяйственной продукции в области. Так, за 2012 год произведено 123 тыс. тонн молока, благодаря труду животноводов получен рекордный надой на корову 6663 кг с прибавкой к уровню 2011 года 266 кг.

По итогам конкурса первое место присуждено Наталье Четкаревой – СПК «Агрофирма Красная Звезда». Второе место завоевала Екатерина Хамидулина – СХПК «Племзавод Майский», третье место получила мастер машинного доения коров из СХПК «Присухонское» - Светлана Лобанова.

Отметим, что 23 мая 2013 года на базе Колхоза «Племзавод Родина» прошел 29 районный конкурс операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. Первое место присуждено Елене Хазовой – КФХ «Торосян Л.С.», второе место завоевала Ирина Середа из ГСП ВО «Осаново», третье место получила оператор по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных из СПК ПКЗ «Вологодский» Вера Баронова.

Управление социально-экономического развития села

31.05.2013