Глава района ознакомился с ходом полевых работ в хозяйствах района

Глава муниципалитета Александр Гордеев посвятил текущую неделю решению вопросов, связанных с ходом посевной кампании.

Рабочая поездка началась с посещения СПК Агрофирмы «Красная звезда», СХПК Комбината «Тепличный», СХПК «Племзавода Майский». Здесь глава встретился с механизаторами, поинтересовался ходом посевных работ, с каким настроением они выходят в поле, ответил на их вопросы. В ходе беседы он отметил, что самое главное сейчас - приложить максимум усилий в целях успешного завершения весенне-полевых работ в агротехнические сроки и заложить хорошую основу для нового урожая.

Следующим стал визит в ООО "Хохлево", Вологодский конный завод и ООО "Прожектор". Глава отметил, что хорошо обстоят дела на конном заводе. Только за 15 мая на его полях было посеяно порядка 120 га зерновых. У колхоза ООО "Прожектор" ситуация критическая, предприятие сейчас переживает не лучшие времена. По сельхозпоказателям он стоит на последнем месте.

«В целом, посевная идет неплохо! В районе посеяно порядка 14,5 тысяч га. Культура земледелия благодаря импортной технике хорошая. Приятно смотреть! Механизаторы, занятые на севе яровых зерновых культур, настроены на большие результаты и душой болеют за свое дело», - сказал Гордеев.

По прогнозам, до 1 июня все сельхозпредприятия должны завершить посевную. Рабочие поездки главы муниципалитета в хозяйства района продолжатся.

пресс-секретарь Ольга Симонова

17.05.2013