Вологодский район поделился опытом развития сельского хозяйства с делегацией из Армении

Сегодня в Вологодской области с официальным визитом находится бизнес-делегация Армавирской области Республики Армения.
Утром состоялось совещание с Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым, на котором обсуждались вопросы внешнеторгового оборота между предприятиями области и Республики Армения.
Делегация заинтересовалась развитием логистического центра на территории Вологодского района для поставок своей продукции.
Затем представители бизнес-делегации вместе с главой района Сергеем Жестянниковым посетили одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий района – АО «Родина». Хозяйство стало площадкой для обмена опытом по развитию сельского хозяйства. Как отметил глава муниципалитета, АО «Родина» - пример того, насколько стабильно в нашем районе может работать сельскохозяйственное предприятие по производству молока, мяса, зерна.
Кроме того, гости посетили новую ферму, которая сейчас строится в Харачево. Строительство планируется завершить к осени, общая сумма финансирования – 180 млн рублей. На новой ферме будет содержаться 540 голов скота.

16.07.2018