Сев зерновых и овощей открытого грунта сегодня проверили в Вологодском районе

В Вологодском районе продолжается посевная кампания. На данный момент сельскохозяйственными предприятиями посеяно 40% от общего запланированного объёма, что составляет более 13 тысяч гектаров.
Сегодня ход посевной в "Пригородном" проверили заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков, глава Вологодского района Сергей Жестянников, а также заместитель руководителя администрации Николай Анищенко.
Сейчас в хозяйстве идёт сев зерновых и овощей открытого грунта: капусты и свеклы.
Дополнительно глава района обсудил ряд предложений с заместителем губернатора.
"Во-первых, мы предлагаем рассмотреть изменение порядка предоставления поддержки сельхозпредприятиям, которые выращивают овощи открытого грунта. Суть заключается в том, чтобы выделять средства на покупку оборудования и техники тем предприятиям, которые будут готовы выращивать большой объем овощей. Это даст гарантию сохранения (и увеличения) посевных площадей, а предприятия будут иметь все условия для выполнения такого объёма работ.
Ещё одно предложение, которые мы полностью поддерживаем, - обеспечить прямые (без перекупщиков!) поставки нашей продукции на специализированный склад - для обеспечения качественными, натуральными продуктами школ, детских садов и больниц.
Предложения мы направим в область для рассмотрения", - отметил Сергей Жестянников.

16.05.2018