Поддержка сельского хозяйства стала главной целью поездки на предприятия АПК заместителя Губернатора А. Кольцова

Сегодня с рабочим визитом на предприятия АПК Вологодского района
выехали первый заместитель Губернатора Вологодской области Антон Кольцов и и.о. начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Анна Беляевская. Вместе с руководителем администрации Вологодского района Сергеем Жестянниковым они посетили свиноводческий комплекс СПК «Агрофирма Красная Звезда», логистический центр, овощехранилище СХПК «Племзавод «Майский» и ООО «Вологодская птица» в п. Ермаково.
Главный вопрос - поддержка сельского хозяйства.
Была дана оценка работе и возможностям развития предприятий, ведь Вологодский район сегодня является лидером по производству сельхозпродукции.
Кроме того, темой для обсуждения стала реализация инвестиционных проектов в отрасли сельского хозяйства. "Здесь еще раз хочу подчеркнуть, что на площадке администрации необходимо создать экономический совет, где будет рассматриваться каждый проект, чтобы с уже имеющимся опытом учесть все риски. Сельское хозяйство для Вологодского района - ключевой элемент экономики, поэтому мы уделяем и будем уделять ему особое внимание", - отметил Сергей Жестянников.

18.01.2017