В Вологодском районе прошел фестиваль детского творчества

2 марта в Вологодском районе прошёл уже шестой по счету фестиваль детского творчества «Зимняя сказка». В этом году конкурс прошел в городском Дворце культуры, организатором мероприятия выступил районный Дом детского творчества. Продемонстрировать свои способности на сцену вышли порядка 200 юных танцоров, певцов и музыкантов в возрасте от шести до семнадцати лет из Кубенской, Майской, Федотовской, Сосновской, Первомайской, Кипеловской, Новленской, Васильевской средних школ, Семенковской, Дубровской, Надеевской основных школ, детского дома «Радуга» и Дома детского творчества. В концертную программу фестиваля вошли 35 лучших номеров.

«Мы искренне надеемся, что наш фестиваль помогает раскрыть в детях их таланты и способности. Для нашего района - это, прежде всего, большой праздник. Такое мероприятие нам необходимо, чтобы детские коллективы небольших деревень и сел между собой общались, руководители передавали свой опыт коллегам, учились друг у друга. И вместе с тем, мы бы хотели, чтоб каждый ребенок и подросток, который пришел на фестиваль, нашел здесь новых друзей. Ведь только в теплой, доброй, дружеской атмосфере можно воспитать новое поколение, готовое к открытиям и свершениям. Когда мы проводили «Зимнюю сказку» в первый раз, мы и предположить не могли, что фестиваль ждёт такое замечательное будущее», - рассказала Тамара Попова, начальник управления образования Вологодского муниципального района.

Отметим, все участники фестиваля были отмечены свидетельствами участника, а 18 из них, признанные жюри самыми яркими, награждены дипломами победителя фестиваля.

Фото и текст: Дом детского творчества Вологодского района (https://vk.com/club26054986 )

14.03.2016