1 июня – День защиты детей

1 июня в День защиты детей прошел прием главой Вологодского муниципального района А.В. Гордеевым детей и творческих коллективов района.

На прием главы были приглашены победители или призеры районного, областного, межрегионального и всероссийского уровня:

· Максим Белов
· Батулина Наташа
· Бобылева Жанна
· Морошкова Татьяна
· Коноплева Полина
· Горбачев Виктор
· Маракова Екатерина
· Львов Александр
· Насрулаев Марат
· Порохина Светлана
· Тельтевская Юлия
· Горохова Аня
· Козлов Антон
· команда волейболистов Березниковской школы
· хореографический ансамбль «Надежа» Федотовской школы
· Команда юнармейцев Первомайской школы
· школьное лесничество «Ель» Гончаровской школы
· детский образцовый театр моды «Причуда» Дворца культуры «Современник»п. Васильевское.

А.В. Гордеев в приветственном слове поздравил школьников с Днем защиты детей, поблагодарил за участие в делах на пользу району, вручил каждому напутствие и сфотографировался с ними у флага района.

Также 1 июня 2012 года прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. В 6 поселках района (Федотово, Сосновка, Огарково, Кубенское, Новленское, Майский) были организованы:

· работниками Домов культуры конкурсно-игровые программы,
· педагогами спортивной школы «Олимп» спортивные соревнования «Веселые старты»
· воспитателями оздоровительных лагерей конкурс рисунков на асфальте.

В праздничных мероприятиях приняли участие все дети оздоровительных лагерей с дневным пребыванием.

01.06.2012