Вологодский район принял участие в областном фестивале игры

В минувшие выходные на базе Вологодского государственного университета прошел областной фестиваль игры. В нем приняли участие молодежные команды Сокольского, Белозерского, Междуреченского и других районов. Честь Вологодского района защищали ребята из Прилукского и Сосновского сельского поселений. Фестиваль состоял из трех этапов: интеллектуального, народного и настольного.

На первом этапе участники опробовали свои силы в новом интеллектуальном шоу «Ворошиловский стрелок». Здесь им помогла не только эрудиция, но умение вовремя унять волнение, собраться с мыслями, а также везение и находчивость.

Во второй части фестиваля участников ожидали подвижные народные игры. Они проходили под задорные прибаутки и русские напевы в исполнении ребят из «Центра традиционной народной культуры». Хороводы, догонялки, игры на скорость и ловкость под гармошку зарядили команды положительными эмоциями, придали сил и энергии.

Взбодрил участников и чайный стол со сладостями, заботливо накрытый организаторами фестиваля перед заключительным этапом мероприятия.

В третьей части молодежь состязалась в настольном многоборье. Каждому члену команды предстояло сыграть в различные настольные игры. «Скоростные колпачки», «Картахена», «Башня», «Монополия», «Добль» только на первый взгляд кажутся занятием для малышей. На самом деле эти и другие игры независимо от возраста участника требуют смекалки, быстроты реакции, внимания.

Отметим, в рамках фестиваля также состоялась торжественная церемония принятия нескольких присутствующих молодых людей в ряды общероссийской общественной организации «Росмолодежь». В завершение мероприятия команды получили дипломы участника областного фестиваля игры и призы.

Фото: http://vk.com/vol_sodruga

Управление культуры, молодежной политики и туризма Вологодского муниципального района

17.11.2015