Семенковскому детскому саду – 50 лет!

Сегодня, 6 ноября 2015 года, в Семенковском детском саду прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 50-летнего юбилея дошкольного образовательного учреждения. В актовом зале собрались воспитанники, их родители, работники, ветераны детского сада, его друзья, спонсоры и помощники. Поздравить всех со столь знаменательным событием приехал и глава Вологодского района Александр Гордеев.

«Этот юбилей - праздник всего поселка, потому что каждый житель, прямо или косвенно, связан с этим образовательным учреждением. Кто-то его строил; кто-то в него ходил, а теперь уже встал взрослым; кто- то работал или сейчас работает здесь; у кого-то ходят сюда дети, у кого-то - внуки. За эти годы детский сад открыл окно в школьную жизнь тысячам детей, был для них вторым домом», - обратился ко всем присутствующим глава района и вручил сертификат на приобретение мебели. Также лучших работников детского сада он отметил благодарственными письмами, а детям подарил конфеты.

Воспитанники тоже приготовили подарки. Они спели песни, исполнили множество разных танцев, вручили всем гостям праздника по памятному сувениру.

Отметим, сейчас в Семенковском детском саду воспитываются 158 малышей, имеется 6 возрастных групп, в нем работают 16 педагогов-воспитателей. 69 % педагогов имеют первую и высшую квалификационную категорию, двое награждены нагрудным знаком "Почетный работник общего образования РФ", двое имеют Почетную грамоту министерства образования и науки. Заведующей садика является Роза Валентиновна Новожилова.

Натела Комичева

06.11.2015