Строительство домов по программе переселения в Вологодском районе проверил заместитель губернатора

Сегодня, 10 июля, заместитель губернатора Вологодской области Андрей Луценко вместе с главой Вологодского района Александром Гордеевым и представителями строительной инспекции проверил ход работ по строительству домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в п.Сосновка и д.Стризнево. Строительство идёт с отставанием графика. Как рассказал Игорь Быков, заместитель главы Вологодского района, который также присутствовал на выездном совещании, отставание произошло из-за того, что подрядчик вышел на объект с опозданием в 2 месяца.

Всего компания ООО «Гамма» строит в Вологодском районе по программе переселения три дома в Стризневе, Сосновке, Новленском. На строительство домов выделены средства из федерального, регионального и местного бюджетов. Помимо отставания по срокам заместитель губернатора Андрей Луценко отметил нарушения и в организации работы, качестве строительства, соблюдении техники безопасности. Если до конца июля подрядчик не войдет в график, то дальнейшее строительство ему придется вести за свой счет.

Натела Квачадзе

10.07.2015