Глава Вологодского района встретился с застройщиками

Сегодня, 24 июня, в администрации Вологодского района глава муниципалитета Александр Гордеев встретился с застройщиками. Также на совещании в малом зале присутствовали первый заместитель главы Игорь Быков, начальник отдела архитектуры и градостроительства Александр Швецов, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Юлия Репина, представители сельских поселений и инвесторы.

Всего было представлено 5 проектов планировок. В результате на рассмотрение на публичных слушаниях в сельских поселениях рекомендовано только три: по строительству домовладений в Киндеево Сосновского с/п и Шеломово Лесковского с/п (там предусмотрено выделение участков многодетным семьям), а также по обустройству дачных участков близ д. Сестрилка Подлесного с/п. Остальным инвесторам глава Вологодского района Александр Гордеев рекомендовал доработать свои проекты, отметив, что комплексная жилищная застройка должна включать объекты инженерной и социальной инфраструктуры в обязательном порядке. На особом контроле будет находиться вопрос и по поступлению налоговых платежей.

Натела Квачадзе

24.06.2015