Накануне Дня пожилых людей в администрации района состоялась традиционная встреча ветеранов

В минувший вторник, накануне Международного Дня пожилых людей в администрации района состоялась традиционная встреча ветеранов. Данное мероприятие было посвящено 85 - летию образования Вологодского муниципального района.

В рамках проведения праздника наиболее активные члены местной ветеранской организации были награждены медалями «За особые заслуги перед Вологодским районом III степени», благодарностями и почетными грамотами главы района, благодарственными письмами и грамотами областной ветеранской организации.

Ветераны к празднику подготовили необычный подарок – карту Вологодского района, состоящую из отдельных лоскутов - сельских поселений. Каждая часть представляла собой уникальное произведение, на работу с которым ушла не одна неделя. Нужно отметить, что в изготовлении такого подарка принимали участие мастерицы сельских поселений, входящих в состав района. При его создании использовалась техника лоскутного шитья, вышивка бисером, некоторые детали были выполнены с помощью специального клея и крупы. Главной мастерицей и вдохновительницей идеи изготовления такой необычной карты стала Дымова Наталья Алексеевна.

Праздничное настроение создавали и творческие номера, подготовленные самодеятельными коллективами сельских поселений.

02.10.2014