В районе проведен сход старост

11 сентября в большом зале администрации района состоялась встреча главы района Александра Гордеева со старостами района. В данном мероприятии также принял участие заместитель Губернатора области Алексей Макаровский.

В Вологодском районе возрождается очень важная и значимая традиция – проведение совместных сходов старост населенных пунктов для решения самых насущных проблем населения. По инициативе врио губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова принят новый Закон «О старостах населенных пунктов Вологодской области», цель которого - возрождение института старост. Статус старост укрепляется, и сегодня каждый получил удостоверение сельского старосты. Планируется создание Совета старост при Губернаторе области, в который войдут лучшие старосты от каждого района. От Вологодского района в Совет войдет староста из Северной Фермы - Беляева Нина Леонидовна, победительница конкурса «Лучший староста Вологодского района», и сегодня на встрече ей была вручена Благодарность главы района и денежный приз за победу в конкурсе.

Главой района принято решение - в следующем конкурсе на лучшего старосту района увеличить призовой фонд до 43 тыс. руб. Денежные призы получат 3 лучших старосты района и 10 лауреатов конкурса.

12.09.2014