Всероссийский экологический субботник - «Зеленая Россия»

В целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов Общероссийским экологическим движением «Зеленая Россия» при поддержке органов государственной власти регионов проводилась акция «Всероссийский экологический субботник - «Зеленая Россия».

Учитывая важность и значимость вопроса охраны окружающей среды от отходов производства и потребления, а также необходимость мероприятий по повышению экологической культуры населения постановлением администрации Вологодского муниципального района 29-30 августа 2014 года были объявлены субботники на территории Вологодского муниципального района.

В рамках данной акции участие в субботниках приняли: администрация Вологодского района, органы местного самоуправления района, коллективы районных организаций, сельскохозяйственных предприятий и предприятий ЖКХ, а также жители района.

В этот день субботники были организованы на особо охраняемой природной территории областного значения «Михальцевская роща», в парке д.Закрышкино Лесковского сельского поселения, Лисицынском карьере, на 19 км. автодороги Вологда-Медвежьегорск и в поселке Майский.

Глава района Александр Гордеев выехал на субботник в поселок Майский. Здесь вместе с представителями администрации Майского сельского поселения, работниками СХПК «Племзавод Майский» и жилищно-коммунального хозяйства, ветеранами, волонтерами и жителями поселения он принимал участие в обустройстве территории, на которой планируется установить районный мемориал "Аллея Героев", посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Всего в субботнике участвовало 835 человек, привлечено 39 единиц техники, на полигоны вывезено более 500 куб. м. мусора.

Отдел охраны окружающей среды

01.09.2014